A&A Role Play
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 17:28 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:05
Сообщений: 1311
Откуда: Elias Disney.
Изображение

Доброго времени суток, дорогие друзья , вы попали в Блог Большого Луи "От низов и до самых вершин".



Блог является поучительным, в нем вы увидите:
-Как создать персонажа на проекте AA-Roleplay.
-Как начать играть и с чего начать.
-Основы РП игры.
-Интересные моменты из жизни проекта.
-Как заработать деньги и многое другое.
Прошу не закрывать тему, а по возможности закрепить, так как я буду делиться статьями регулярно.
P.S: Спасибо за понимание.


Первым делом мы должны зарегистрировать себе игровой ник (аккаунт) на сервере.
(Создание моего аккаунта производится с целью Примера/Обучения игроков, а не с целью выгоды).


Создание персонажа.

Для того что бы начать играть, я бы вам посоветовал придумать мини-биографию вашего персонажа.
Зачем?RP- "Role Play"- игра по ролям, где каждый должен играть свою роль. Важно соблюдать каждый Аспект(от Имени Вашего персонажа до его действий/привычек/хобби). Для полноценной игры, важно пользоваться командами сервера(Об этом позже).

Итак, я придумал свою мини-биографию. (Биография используется с целью примера).

Мини-биография.

Мое имя - Job Fierro. Я родился на улицах Лос-Анджелеса, отец был участником знаменитой уличной банды 18th Street Gang, известная также как Barrio 18. Когда мне исполнилось 9 лет, отца застрелили в уличной перестрелке. Я был вынужден выживать в свирепых условиях. В 17 лет я был зачислен в уличную банду. Наркотики, перестрелки, насилие - стиль моей жизни. В 21 год я был осужден и посажан в тюрьму за убийство полицейского. Отсидев 2 года в тюрьме, совершил побег. Скрываться я решил в стране "АА-Roleplay" в 1 Регионе.



Наша Мини-биография готова, теперь мы можем перейти к Стилю игры.
P.S : Обратите внимание , что я проиллюстрировал один из сотых примеров. Вы кузнец своего счастья, вас никто не ограничивает. Используйте актуальность и создайте своего интересного персонажа , чтоб вас запомнили.

Стиль игры.

Стиль игры - Ваше поведение на проекте, отыгровка RP процесса, уникальность Вашего персонажа.

В этом пункте я расскажу вам об основных командах сервера, о том к какому стилю игры придерживаться, и как быть оригинальным.


Основные команды сервера:

Команда /b в РП на самп сервере A&A-RolePlay
Команда /b - одна из основных, которая применяется для отыгровки реального поведения на РП samp серверах.
Эта команда служит для сообщения в игровой чат информации, не относящейся к РП процессу, уточнения некоторых моментов при отыгровке.
Пример:
Игрок сообщает находящимся рядом игрокам время, в которое он зайдёт на сервер на следующий день;
обсуждение вопросов отыгровки РП ситуации;

Команды /me и /lme в РП на самп сервере A&A-RolePlay
Команда /me - обозначает действие, эмоции либо прочие подробности персонажа от 3го лица. Эта команда предназначена для разъяснения подробностей при отыгровке РП ситуаций - с помощью этой команды можно описать практически любое действие. Данная команда не может применяться для описания воздействия на других игроков (например /me тащит Name_Surname). Данная команда при вводе, например, "/me отдыхает" отправит в игровой чат сообщение вида "Name_Surname отдыхает"
Примеры:
Код:
/me смеётся
/me вытащил(а) ручку из кармана
/me достал(а) оружие
/me просит милостыню
/me смотрит на Name_Surname
Команда /lme отличается тем, что действие пишется только над персонажем, без написания в чате.
Команды /do в РП на самп сервере A&A-RolePlay
Команда /do предназначена для описания событий и подробностей игрового мира в настоящем времени, не относящихся конкретно к определённым игрокам, либо относящихся, но обезличенно и только к игроку, отправляющему команду (пример ниже) Например, для описания погоды, подробностей РП ситуации, внешнего вида персонажа (когда требуется обезличенное описание). Так же команда может применяться для информирования новых участников РП ситуации.
Примеры:
Код:
/do проходит призыв
/do под диваном лежит папка с информацией
/do человек, с виду бомж, просит милостыню (применяется как аналог /me, может быть направлено на описание только своего персонажа)
/do смеркалось
/do назревает конфликт
/do приезжий не знает, как зовут человека афроамериканской национальности
(конструкция подобного вида может применяться для указания на ошибку человеку, обратившемуся к незнакомцу по имени, но в данном случае оптимальным вариантом будет команда /b).
Команды /try в РП на самп сервере A&A-RolePlay
Команда /try предназначена для решения спорных и неоднозначных ситуаций, где события могут развиваться по нескольким сценариям, либо если требуется случайная вероятность удачи того или иного действия. Например, ввод команды "/try завести машину" выведет в чат надпись "Name_Surname пытается завести машину (удачно)" или же "Name_Surname пытается завести машину (неудачно)" в зависимости от случайного числа.
Вероятность успешного действия составляет 0,3232 к 1.
Примеры
Код:
/try починить машину
/try найти запись в блокноте
/try подняться
Команды /dot в РП на самп сервере A&A-RolePlay
Команда /dot совмещает описание окружающей обстановки, действие от 3го лица (см. описание /do) с одновременной фразой своего персонажа.
Пример:
Код:
/dot смотря на предмет | что это?
отобразит фразу над персонажем и в чат: Name Surname смотря на предмет, сказал(а): что это?
Подстановка своего имени, и имен по ID игрока в РП на самп сервере A&A-RolePlay
Во всех описанных выше командах существует возможность замены шаблонов $ME на свой игровой ник, и шаблонов вида $ID на игровой ник указанного ид.
Примеры:
Код:
/me передал(а) $1 книгу - при игровом нике игрока с ID1 в Name2 отобразит в игровой чат фразу "Name_Surname передал(а) Name2 книгу"
/do Стало холодно, и $ME ушел(-ла) домой - отобразит в чат "Стало холодно, и Name_Surname ушел(-ла) домой

Информация о командах использовалась с источника viewtopic.php?f=35&t=25215


Придумав мини-биографию и изучив основные команды, мы будем придерживаться своему Стилю игры.
-Придумайте вашему персонажу привычку (Это будет выделять его среди других игроков). Допустим мой персонаж будет часто поправлять нагрудный крестик, подаренный отцом.
Пример:
Код:
/do на груди Job'a Fierro весит золотой крестик, подаренный отцом.
/me поправил(а) золотой крестик.

Вы можете придумать любую другую отыгровку.
-Придерживатесь своей выдуманной истории. При общении с игроками, акцентируйте внимание на факты биографии.
-В вашем окружении должны быть вещи максимально приблежены к вашей истории (Понятно что бандит с группировки, не будет дружить с правильным полицейским и помогать им ловить бандитов)
-Имейте недвижимость/автомобиль/одежду как у бандита.

Ваша уникальность- Ваше поведение на Проекте АА-Roleplay, играйте свою Роль, будьте оригинальны!


Важно : Если вы придумаете свой стиль игры и будете придерживаться правилам, у Вас появятся большие возможности. Вас заметят лидеры какой либо фракции. Если Вы уже выбрали свой стиль и фракцию, успех гарантирован.

Мой личный опыт : Я выбрал стиль игры - Русский бандит. Вступив в РМ, был замечен Лидером. За РП игру был назначен на пост лидера РМ. После успешного окончания срока был и в других структурах на должности Лидера. А далее - Администратор проекта.


Спасибо за внимание!Надеюсь, информация будет Вам полезна. Ждите следующий выпуск новой статьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 21:30 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:05
Сообщений: 1752
Да , молодец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 21:54 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:44
Сообщений: 521
Откуда: Khmelnitsky, Ukraine.
Молодцы! Продолжайте в том же духе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:54 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:05
Сообщений: 1311
Откуда: Elias Disney.
Доброго времени суток, следующая статья - "Регистрация игрового аккаунта".




1.Придумываем свой игровой Никнейм. ( Ваше Имя_Фамилия ).
Важно! Ваш Никнейм должен соответствовать РП действительности.
Пример имени : Ivan_Ivanov , Sergei_Mayorov и т.д.
Ники типа : Alex_228 , Fedor_xxx - запрещены.


2.Придумав себе имя, вам откроется вкладка "Правила сервера AA Roleplay"
Читайте внимательно, есть важная информация.


3.Придумываем пароль от игрового аккаунта.
Изображение


4.Для связи с Вами и для восстановления данных, просят ввести Ваш mail.


5.После того, как мы зарегистрировали себе игровой ник (аккаунт) на сервере, мы должны выбрать себе скин, которым мы будем играть и пол М/Ж.


6.Регистрация аккаунта готова. Советую ознакомится с правилами сервера ( команда /si ).
Так же на Респаун имеются "пикапы" с полезной информацией.


7.Изучите статистику Вашего персонажа.
Введите команду /mm далее выберите из списка "Статистика Персонажа"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 12:41 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:02
Сообщений: 143
Откуда: From there, from which you
Красиво сделал, уважаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:27 
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:43
Сообщений: 7
Откуда: IZ GHETTO
Красота.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 00:54 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:37
Сообщений: 508
Вот! Теперь не будет никаких осложнений у новичков, молодец!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 13:27 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 04:51
Сообщений: 65
[quote="Fedy_Malaxov"][size=85][b]Вот! Теперь не будет никаких осложнений у новичков, молодец![/b][/size][/quote]
Мне кажется , если игрок новичек , то ему первое время будет не до форума , себя вспоминаю в начале игры на аа рп(первый рп проект мой , кстати) пол года жил и играл вообще без форума , только когда в гос структуру пошел - появилась нужда в нём т.к. отчетность , биндер и всё в таком духе. Ничего против не имею , но слишком преувеличена важность этой темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 14:12 
Опытный участник
Опытный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:17
Сообщений: 244
Откуда: [Ballas] - L,[LSPD] - L,[SFPD] - L,[SFa] - 15,[LVa] - 15,[RP] -14,[FBI] -7,[CH] -5.
Нечего не скажу, классно сделано)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:27 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:37
Сообщений: 508
Seаn писал(а):
Fedy_Malaxov писал(а):
Вот! Теперь не будет никаких осложнений у новичков, молодец!

Мне кажется , если игрок новичек , то ему первое время будет не до форума , себя вспоминаю в начале игры на аа рп(первый рп проект мой , кстати) пол года жил и играл вообще без форума , только когда в гос структуру пошел - появилась нужда в нём т.к. отчетность , биндер и всё в таком духе. Ничего против не имею , но слишком преувеличена важность этой темы.

Если вам было не до форума, не значит что другие сюда не посмотрят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.