A&A Role Play
Текущее время: 24 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 03:54 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:16
Сообщений: 825
Вот и истекло время моего предновогоднего пребывания на сервере, о чём очень жалею. Если бы я захотел - я бы оформил эту тему максимально нереально, вероятно, с этим согласятся многие мои знакомые. В канун Нового Года хотелось бы сказать кое-что важное, что возможно окажется важным для кого-то.

Человек, читающий это, у тебя может быть, по твоему мнению, самая xyeвая жизнь из всех возможных, ты можешь ненавидеть себя, своё окружение, весь мир, гнилую табуретку, на которой ты сидишь. Но знаешь в чём главное отличие тебя от табуретки? Ты можешь воспринимать этот мир, влиять на него. И только тебе решать, что воспринимать и как влиять на него. У тебя могут быть множественные проблемы со здоровьем, психикой, социумом и тому подобное, но... Попробуй ответить на вопрос, в чём смысл жизни? Не для тебя, не для твоих авторитетов. Я спрашиваю об общем смысле жизни, как само собой существующего объекта(или состояния?). Стоп! Остановись, не читай дальше, постарайся ответить прямо сейчас, дай себе 10 секунд на подумать... Может быть ... хм... это просто текст, чтобы ты не увидел ответ сразу...(а дальше ответ, думай!!) может смысл жизни в ней самой? Да, так просто. У тебя своё видение? Это хорошо. Получи удовольствие от неё, не отняв его у других. Это будет правильно, ты знаешь это. Что ещё? Не нужно использовать для получения удовольствия суррогаты, это лишь временный способ заабьюзить твои рецепторы, когда на самом деле причины чувствовать себя счастливым нет. Ты же не хочешь променять реальную жизнь на условный сон, пусть и красивый? Вот и не нужно искать неполноценную замену настоящему, в мире слишком много прекрасных вещей. Каких? Тебе не хватит жизни, чтобы прочитать все книги, прослушать всю музыку, попробовать все самые вкусные на свете кексики(учитывая, что каждый из них особенный). Ты не сможешь побывать в каждом уголке планеты и увидеть каждый кусочек мира. Ты не в состоянии узнать каждого из 8 миллиардов человек, как бы не старался. Ты можешь попытаться наладить общение со всеми своими знакомыми, но вряд ли у тебя не останется недоброжелателей. Эти вещи прекрасны и ужасны одновременно. В школе учат, что суть искусства в отличии прекрасного от ужасного, но на самом деле мир намного сложнее. Попробуй представить себе весь мир, почувствуй его красоту. Теперь переведи взгляд на выключатель, разве в нём совсем нет ничего прекрасного? Поставь таймер(не засекай время вручную, нужен именно таймер) на минуту и начни смотреть на выключатель. Разве ты не чувствуешь? Это предмет, он состоит из многих частей, с помощью него ты включаешь свет в комнате, это же хорошо, правда? Представь, как его собирали, с какими мыслями(только попробуй мне тут сказать что его скрафтили онли для привлечения прибыли!! Его сделали, чтобы он приносил пользу!!!). А что было до выключателя? В состав чего могли входить атомы, из которых состоит выключатель много(очень-очень много) лет назад? Разве это не удивительно? Разве жизнь не прекрасна? Посмотри на закат, пожалуйста. Разве не хорошо то, что ты существуешь? Ты бы мог и не родиться... Но ты живешь, воспринимаешь этот мир. Среди существ, обитающих на земле - человек самое умное, разве не хорошо, что ты родился представителем умнейшего вида на земле? Мир прекрасен, а ты его часть, твои комплексы лишь недостаток твоего желания быть лучше. Мне больше нечего добавить, живи вместе с этим миром, получай удовольствие от реальных вещей. Если же ты забудешь об этом... просто представь плед. Обычный плед, которым ты укрываешься. Когда ты накрываешься пледом - тебе тепло, тебе приятно, это хорошо. Но, если бы ты по какой-то причине не мог получить удовольствие от тепла, плед всё равно согревал бы тебя, это же хорошо, да? Эмоции, чувства, дофамин, гормоны, нейромедиаторы... это способы передать тебе информацию. Допустим, машина едет по дороге, а информацию об этом ты получаешь с помощью зрения. То же самое и с пледом, тебе тепло, а информацию об этом ты получаешь с помощью ощущения удовольствия. Когда же ты в очередной раз затягиваешься любимой одноразкой или же пропускаешь стаканчик - ты просто абузишь свои рецепторы, тебе на самом деле не хорошо, тебе плохо, но твои рецепторы говорят об обратном. Ты просто обманываешь себя, заставляя своё собственное тело лгать тебе. Зачем? Сделай себе хорошо, никто не против. Когда ты употребил что-то - ты не сделал ничего хорошего для себя, абсолютно, это плохо. Одежда же, которая тебя греет, не приносит тебе удовольствия, хотя делает хорошо. Алё, чел, ТЫ НАСТОЛЬКО ЗААБЬЮЗИЛ СВОИ РЕЦЕПТОРЫ, что уже не можешь получать удовольствие от того, что ты просто живешь, одет в тёплую ожежду, не дающую тебе замерзнуть. Но при этом, вещи, которые делают тебе плохо, доставляют удовольствие. Просто дай себе немного времени, постарайся смотреть, делаешь ли ты себе хорошо или плохо, со временем всё восстановится. Желаю тебе с Новогода Года получать удовольствие только от тех вещей, которые реально делают хорошее дело для тебя.

Я всем желаю в Новом Году только лучшего, не важно, сколько ошибок было совершено, если человек готов их исправить! Важно жить в настоящем... Широко улыбаюсь для каждого человека, вы мне важны. Я верю в реальность мира, где все люди будут любить друг друга. Будьте добры и счастливы, с Новым Годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.