A&A Role Play
Текущее время: 20 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автошкола | Лекционный зал
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 16:26 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 02:29
Сообщений: 70
Откуда: Помощник по форуму проекта A&A RolePlay.











Лекционный зал






В данной теме будут публиковаться лекции на различный темы для ознакомления и прочтения в здании АвтоШколы в Регионе.
Сообщения не по теме и обсуждения - запрещены.






С Уважением Руководство АвтоШколы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола | Лекционный зал
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 16:39 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 02:29
Сообщений: 70
Откуда: Помощник по форуму проекта A&A RolePlay.





Общие обязанности водителей.






Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.
Водитель механического транспортного средства обязан:
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
Водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
Регистрационные документы на данное транспортное средство;
В установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз (транспортная накладная, заказ-наряд, сопроводительная ведомость, которые могут быть представлены на бумажном носителе, либо в форме электронного документа, либо его копии на бумажном носителе), а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;
При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема;
Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство и водительское удостоверение.






Далее о запретах:






Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;





Водителю запрещается:






Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению;
Пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.







Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола | Лекционный зал
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 20:35 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 02:29
Сообщений: 70
Откуда: Помощник по форуму проекта A&A RolePlay.





Досмотр и осмотр автомобиля






Основания для остановки транспортного средства





Почему же в этой теме важно разобраться с причинами для остановки, да потому что остановка есть первичным действием по отношению к досмотру автомобиля. То есть, если доступным языком, то полицейский для начала на законных основаниях должен остановить автомобиль, а потом при Вас его может осмотреть. Поэтому, следует, если нет законных оснований для остановки транспортного средства, то и ни о каком осмотре не может идти и речи. Осмотр без Вас проводить запрещено сотрудникам полиции.
Есть исчерпывающий список оснований для остановки ТС, а именно:

1. Нарушения ПДД;
2. Очевидные признаки, что авто неисправно;
3. Есть информация о том, что водитель или пассажиры ТС причастны к совершению ДТП, административного или уголовного правонарушения, а также, если ТС есть объектом или средством совершения ДТП, административного или уголовного правонарушения.
4. Если авто подано в розыск;
5. Если нужно опросить водителя или пассажиров ТС в качестве свидетелей об обстоятельствах ДТП, административного или уголовного правонарушения;
6. Если необходимо, чтобы водитель предоставил помощь другим участникам дорожного движения;
7. В случае если груз, который прикреплен к транспортному средству, создает опасность другим участникам дорожного движения;





Досмотр и осмотр автомобиля





Что такое поверхностный осмотр автомобиля? При таком порядке досмотра транспортного средства полицейский ничего сам не открывает, дабы посмотреть, - владелец или лицо, у которого в пользование данное авто, самостоятельно показывает содержание транспортного средства.
Основания для досмотра транспортного средства:

1. Есть основания считать, что в авто прибывает правонарушитель, или лицо, которого незаконно лишили свободы;
2. Существуют основания считать, что в ТС (транспортном средстве) вещь, запрещенная в обороте (к примеру, как боевое оружие, или же наркотические вещества), а также вещь, которая составляет угрозу жизни и здоровью других лиц;
3. Существуют основания считать, что ТС было предметом совершения правонарушения, или находиться в таком месте, где потенциально может быть совершенно правонарушения, и с превентивными целями его необходимо досмотреть.
Эти основания есть исчерпывающими, и ничего другого не предусмотрено для того, чтобы сотрудник полиции в административном порядке досмотрел Ваше авто.
Поверхностный досмотр авто осуществляется таким способом: полицейский визуально осматривает салон и багажник, а также имеет право требовать, чтобы Вы открыли крышку багажника или двери салона. Во время такого осмотра лицо обязано самостоятельно показать сотруднику полиции показать содержание транспортного средства, хочется обратить внимание, что это обязанность, а не право.





Что такое досмотр?
Досмотр — это обследование транспортного средства, но не только визуальное, как в случае с осмотром. Теперь сотрудники ДПС могут проверять элементы автомобиля, а также содержимое его составных частей.





Правила проведения досмотра ТС





Важно: в отличие от процедуры осмотра, при досмотре водитель и все пассажиры обязаны покинуть автомобиль сразу после составления протокола. Составляется протокол в присутствии владельца транспортного средства, а в случаях, не терпящих отлагательства, при отсутствии такового.
Теперь инспектор имеет полное право самостоятельно открывать багажник и капот, заглядывать в бардачок или под сиденья, а также простукивать обшивку. Также сотрудник может вытаскивать предметы и вещи для их визуального обследования.
Досмотр проводится с обязательным сохранением конструктивной целостности транспортного средства и его частей. Запрещено разбирать элементы, которые не получится вернуть на их место в прежнем состоянии. Вытащить полики, достать из багажника запаску, извлечь содержимое бардачка — можно, а взламывать замки, обрезать провода для снятия аппаратуры — нельзя.
В этом случае инспекторы обязаны вести видеосъемку процедуры, либо привлечь двух понятых. Если при осмотре ТС это не обязательно, то при досмотре один из вариантов применяется безусловно. В качестве понятых не могут участвовать заинтересованные лица, в том числе и сотрудники ДПС.





Можно ли снимать действия сотрудников ДПС





Водитель может вести видеосъемку от первого слова сотрудника ДПС до подписания протокола досмотра. Любые действия, проведенные с транспортным средством, факт привлечения (или отсутствия) понятых, номер патрульной машины: все можно и нужно фиксировать на видеокамеру.
Если инспектор будет настаивать на том, что съемка запрещена, это незаконно.








Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола | Лекционный зал
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 18:46 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 02:29
Сообщений: 70
Откуда: Помощник по форуму проекта A&A RolePlay.





Правила поведения при автомобильной аварии







Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Очень часто приводят к авариям плохие дороги (главным образом скользкие), неисправность машин (на первом месте - тормоза, на втором - рулевое управление, на третьем - колеса и шины).
Особенность автомобильных аварий состоит в том, что 80% раненых погибает в первые три часа из-за обильных кровопотерь.






Как действовать при неизбежном столкновении.







Сохраняйте самообладание - это позволит управлять машиной до последней возможности. Напрягите все мышцы и не расслабляйтесь до полной остановки. Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кустарник, даже дерево лучше идущего на Вас автомобиля.
Помните о том, что при столкновении с неподвижным предметом удар левым или правым крылом хуже, чем всем бампером.
При неизбежности удара защитите голову. Если автомашина идет на малой скорости, вдавитесь в сиденье спиной, и, напрягая все мышцы, упритесь руками в рулевое колесо. Если же скорость превышает 60 км/ч и Вы не пристегнуты ремнем безопасности, прижмитесь грудью к рулевой колонке.
Если Вы едете на переднем месте пассажира, закройте голову руками и завалитесь на бок, распростершись на сидении. Сидя на заднем сидении, постарайтесь упасть на пол. Если рядом с Вами ребенок - накройте его собой. немедленно обращайтесь к проводнику.






Как действовать после аварии.








Определитесь, в каком месте автомобиля и в каком положении Вы находитесь, не горит ли автомобиль и не подтекает ли бензин (особенно при опрокидывании). Если двери заклинены, покиньте салон автомобиля через окна, открыв их или разбив тяжелыми подручными предметами. Выбравшись из машины, отойдите от нее как можно дальше - возможен взрыв






Как действовать при падении автомобиля в воду.








При падении в воду машина может держаться на плаву некоторое время, достаточное для того, чтобы покинуть ее. Выбирайтесь через открытое окно, т.к. при открывании двери машина резко начнет тонуть.
При погружении на дно с закрытыми окнами и дверьми воздух в салоне автомобиля держится несколько минут. Включите фары (чтобы машину было легче искать), активно провентилируйте легкие (глубокие вдохи и выдохи позволяют наполнить кровь кислородом "впрок"), избавьтесь от лишней одежды, захватите документы и деньги. Выбирайтесь из машины через дверь или окно при заполнении машины водой наполовину, иначе Вам помешает поток воды, идущей в салон. При необходимости разбейте лобовое стекло тяжелыми подручными предметами. Протиснитесь наружу, взявшись руками за крышу машины, а затем резко плывите вверх.






Как обеспечить личную безопасность при движении в общественном транспорте.








Находясь в общественном транспорте, при отсутствии свободных сидячих мест постарайтесь встать в центре салона, держась за поручень для большей устойчивости. Обратите внимание на расположение аварийных и запасных выходов. Электрическое питание трамваев и троллейбусов создает дополнительную угрозу поражения человека электричеством (особенно в дождливую погоду), поэтому наиболее безопасными являются сидячие места. Если обнаружилось, что салон находится под напряжением - покиньте его. При аварии у выходов возможна паника и давка. В этом случае воспользуйтесь аварийным выходом, выдернув специальный шнур и выдавив стекло. В случае пожара в салоне сообщите об этом водителю, откройте двери (с помощью аварийного открывания), аварийные выходы или разбейте окно. При наличии в салоне огнетушителя примите меры к ликвидации очага пожара. Защитите органы дыхания от дыма платком, шарфом или другими элементами одежды. Выбирайтесь из салона наружу пригнувшись и не касаясь металлических частей, так как в трамвае и троллейбусе возможно поражение электричеством.
При падении автобуса в воду дождитесь заполнения салона водой наполовину, задержите дыхание и выныривайте через дверь, аварийный выход или разбитое окно.







Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.