A&A Role Play
Текущее время: 15 окт 2019, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычный вопрос, мб кто поможет
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:40 
Новичок
Новичок

В общем, тема такая. Я недавно захотел изучать испанский, с нового года мне подарят (ибо я пока спиногрыз) учебник по испанскому: Español en vivo (потому что говорят, мол это самый лучший учебник для изучения данного языка) + русско-испанский словарь.

Но в чём вопрос: Трудно ли изучать испанский язык в одиночку ? Лучше дома с учебником, или найти репетитора ? И насколько сложен испанский язык, например в сравнении с английским ? Заранее спасибо :3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 20:40 
Профессионал
Профессионал

Думаешь тут кто-то знает испанский язык))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:59 
Профессионал
Профессионал

¡Hola
Ничего не скажу по поводу учебника "Español en vivo", но скажу одно - каждый преподаватель языка, ученик следующий совету преподавателя - будет считать тот или иной учебник лучшим! Это уже решишь сам, лучший он или нет, после того как начнёшь ним пользоваться. У меня лично, есть учебник, по которому можно заниматься с нуля, можно обучаться самостоятельно, но скажу сразу, что одного учебника не достаточно для изучения языка, необходимы аудио уроки, просмотры фильмов на Испанском языке (Español lengua =) ), и конечно же, всегда лучше работать с репетитором, который будет грузить тебя множеством мелких но толковых заданий, дабы натоскать тебя. Главное в изучении языка, не прекращать изучать его, нужно всегда повторять, практиковаться! Создай для себя напоминания о языке котором учишь, в месте где ты живёшь, к примеру, в телефоне переименуй "Мапа" "Папа" на "Madre" "Padre", то есть погружение в среду, хоть и частично, но помогает запоминать элементарные слова, а так же лексика, без которой сложно изучать язык, правила глаголов и прочее..
Первое время можешь позаниматься с репетитором, чтобы он тебе дал старт, но я бы не советовал прекращать просто по желанию, а продолжать учить и учить. На репетитора уйдёт много денег, так что, лучше за ранее продумать свой путь изучения этого прекрасного языка.
Язык этот для кого-то сложнее английского, а для кого-то легче, вот к примеру для меня, он достаточно прост в изучении, в отличии от английского, хотя английский немного помог мне в приобретении базы Испанского языка.

В спойлерах обложки книг, которые я рекомендую, но именно та книга которая была рекомендована, увы, в городе где я учусь, и не могу сейчас показать её фотографию. Но вот "Испанский за 30 дней" - очень ценная книга, точнее задачник. Рекомендую найти задачник и поработать с ним, ибо он достаточно популярен.
У меня всё это есть на ноутбуке, но тебе я через форум не смогу дать(
Изображение
Изображение
Изображение

Diviértete aprendiendo español! =)
Удачи в изучении Испанского языка!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:49 
Пользователь
Пользователь

Изучать испанский язык не трудно, если у Вас будет постоянное желание, стремление и настрой. Без условно, с репетитором легче. Если учить самому появляется риск в том что Вы можете упустить что-то фундаментальное. У репетиторов такого конечно нету, но это еще смотря какой репетитор. В основном репетиторы занимаются по заранее готовой программе обучения, как и в образовательных учреждениях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:56 
Пользователь
Пользователь

Нужно просто желание,и цель его выучить.Остальное не важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:30 
Опытный участник
Опытный участник

Если иметь желание, то можно и в одиночку выучить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 01:09 
Пользователь
Пользователь

Книги, репетиторы... это все не то.
Тут поможет только носитель языка.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа