A&A Role Play
Текущее время: 26 апр 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 18:45 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:16
Сообщений: 825
Вот так вот повелось, что я с детства рос очень любопытным ребёночком. И вот, мне всегда было(и щас) интересно, почему так, а не иначе. Хотелось бы знать, почему определённые скрипты запрещены.
Как минимум;
1. Наркотаймер.
2. Дамагинформер/колокол.
3. ChatId(показывает id рядом с ником в чате).
4. MVDHelper(и подобные биндеры).
5. InfinityRun. Хочется напомнить, что kalcor передал в самп параметры максимальной выносливости человека, т.е., в сингле сразу так бежать не получится, в сампе же всем подобным значениям выставлен максимум.
6. ВечныйДень. Можно спокойно забабахать ночь, в которой свет будет как днём.
Я не использую то, что указал выше, но я по-прежнему считаю данный список скриптов слишком "грозным". Я считаю, что будущее за кастомизацией, каждый человек подстраивает всё под себя. Я много где писал, что руководствуясь подобной логикой, можно, например, запретить игрокам использовать наушники, так как с помощью них можно легко понять местоположение противника(а если ещё звуки подкрутить, чтобы шаги были слышны по всей зоне стриминга - это легальный валхак получается). Данные запреты, как мне кажется, несут в себе смысл уровнять кого-то и кого-то, но, как я считаю, все люди разные, у каждого есть преимущества и недостатки чисто на его биологическом уровне. Так в чём суть? Вон, мне недавно человек писал, думал, что у меня дамаг информер, а на самом деле это на уровне сервера, в /mm настроечка. Так что получается, у меня было над ним преимущество? А может быть это его проблема в том, что он им не пользовался? Дураку понятно, что, если не поясничать, да, аим - чит, гм - чит. Но с мобилки если заходить, там же это можно в настройках включить. Я могу понять, что, допустим, антиаим убирает зелёный треугольник, я не смогу обнаружить врага за тем же забором. А что с дамаг информером плохого? Если бы он был бы вшит в самп - все бы использовали его и слова бы не говорили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 02:44 
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2022, 04:41
Сообщений: 17
а какой ответ ты хочешь увидеть здесь?
я вот например вижу это так: админ не хочет разбираться в принципах работы скриптов и логически сопоставить все уже имеющиеся факты использования тех или иных софтов, поэтому что остается - просто запретить все и вся, так ведь легче.

поэтому мы и видим бесконечные ответы на аим: "недостаточно доказательств", а каких достаточно?
уже много лет вся эта кобола с софтами идет, но никто до сих пор не может, как минимум, создать список легальных софтов с возможностью его корректировки, если легальность того или иного скрипта/плагина будет обоснована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 05:41 
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 05:44
Сообщений: 33
Вы не волнуйтесь, админы продумали все, когда устанавливали эту игру.
удачной игры!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 09:57 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:46
Сообщений: 966
Откуда: oxycoccus
Pavel_Lycosaider писал(а):
Вот так вот повелось, что я с детства рос очень любопытным ребёночком. И вот, мне всегда было(и щас) интересно, почему так, а не иначе. Хотелось бы знать, почему определённые скрипты запрещены.
Как минимум;
1. Наркотаймер.
2. Дамагинформер/колокол.
3. ChatId(показывает id рядом с ником в чате).
4. MVDHelper(и подобные биндеры).
5. InfinityRun. Хочется напомнить, что kalcor передал в самп параметры максимальной выносливости человека, т.е., в сингле сразу так бежать не получится, в сампе же всем подобным значениям выставлен максимум.
6. ВечныйДень. Можно спокойно забабахать ночь, в которой свет будет как днём.
Я не использую то, что указал выше, но я по-прежнему считаю данный список скриптов слишком "грозным". Я считаю, что будущее за кастомизацией, каждый человек подстраивает всё под себя. Я много где писал, что руководствуясь подобной логикой, можно, например, запретить игрокам использовать наушники, так как с помощью них можно легко понять местоположение противника(а если ещё звуки подкрутить, чтобы шаги были слышны по всей зоне стриминга - это легальный валхак получается). Данные запреты, как мне кажется, несут в себе смысл уровнять кого-то и кого-то, но, как я считаю, все люди разные, у каждого есть преимущества и недостатки чисто на его биологическом уровне. Так в чём суть? Вон, мне недавно человек писал, думал, что у меня дамаг информер, а на самом деле это на уровне сервера, в /mm настроечка. Так что получается, у меня было над ним преимущество? А может быть это его проблема в том, что он им не пользовался? Дураку понятно, что, если не поясничать, да, аим - чит, гм - чит. Но с мобилки если заходить, там же это можно в настройках включить. Я могу понять, что, допустим, антиаим убирает зелёный треугольник, я не смогу обнаружить врага за тем же забором. А что с дамаг информером плохого? Если бы он был бы вшит в самп - все бы использовали его и слова бы не говорили...

2. Я, например, выявил одно неслабое преимущество, у тех кто использует колокол. Например, при стрельбе на дальние дистанции с автомата, этот колокол позволить точно скорректировать прицел, зная куда прилетает пуля.

5. Нифига не понял. Параметры бега ведь так или иначе одинаковы для всех игроков? А значит и все устают. Поясни.

6. Если исключить момент, который ты кажется уже поднимал, что видимость при любом времени суток в сампе одинакова, то всё еще остается РП, при котором в полночь не может быть также светло как в 12 дня.


Levandowski писал(а):
Вы не волнуйтесь, админы продумали все, когда устанавливали эту игру.
удачной игры!
Вы забыли добавить, видимо.
Изображение

Это не комната общения, а информационный раздел. Если вы не можете ответить вопрошающему конструктивно или развить тему еще глубже, укрепив своими вопросами, отправлять сообщения крайне нежелательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 10:19 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:34
Сообщений: 1527
Цитата:
подобные модификации запрещены разработчиком SAMP, это было обдуманное решение, поскольку сейчас мы видим, к чему привело повсеместное несоблюдение этого запрета - часть игроков
Цитата:

(Скрипты для самп) подобные модификации запрещены разработчиком SAMP, это было обдуманное решение, поскольку сейчас мы видим, к чему привело повсеместное несоблюдение этого запрета - часть игроков ставит модификации, которые нарушают взаимодействие игрока и сервера, вносят в игровой режим возможности, непредусмотренные сервером, то есть дают преимущества перед другими игроками, или даже дают инструменты создания неудобств окружающим. Соответственно, запрещено это и у нас.
Другой аспект - автор этого хозяйства (цепочки встраивания Lua в SAMP) в прошлом (и возможно сейчас) - разработчик читов, то есть инструмента для создания вреда другим игрокам. И мы поддерживать таких не можем и не будем, хотя бы потому, что нет никаких гарантий и уверенности что творения таких людей не будут вновь развернуты против игроков.

надо понимать, что это - развитие того, основу чего заложил тот, кто разрабатывал читы. И лучшее здесь решение - это постепенное добавление безобидных клиентских функций непосредственно на сервер (такая работа ведется - например, индикаторы ХП). В этом случае будет соблюдаться принцип централизованности и порядка).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 17:49 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 17:16
Сообщений: 825
Писал писал крч и случайно страницу обновил
Fyah_Lion писал(а):
2. Я, например, выявил одно неслабое преимущество, у тех кто использует колокол. Например, при стрельбе на дальние дистанции с автомата, этот колокол позволить точно скорректировать прицел, зная куда прилетает пуля.

5. Нифига не понял. Параметры бега ведь так или иначе одинаковы для всех игроков? А значит и все устают. Поясни.

6. Если исключить момент, который ты кажется уже поднимал, что видимость при любом времени суток в сампе одинакова, то всё еще остается РП, при котором в полночь не может быть также светло как в 12 дня.

Проще использовать для корректировки глаза! Если вспомнить, то в оригинальной версии игры присутствуют звуки(крики) при попаданиях в тело, можно же юзать как колокол! Точно так же, можно и кровь юзать. И ещё много чего... Это я к тому, что преимущества никакого и нет по сути. Ну вот выстрелил ты. Звук есть - держи там же прицел. Звука нет - веди куда-то. А куда?? Да, со стороны РП, вряд ли с большого расстояния можно понять, попал ты или нет. Но! Мы играем в игру, возможно, кто-то использует читы(реальные читы, гм!). Как это показать на фрапсе? Только с помощью дамаге информера!

Извиняюсь за то, что буду краток, ибо рил переписывать по 10 раз лень. Да, ты в своём изречении прав, параметры бега одинаковы для всех игроков. Но я считаю, что в онлайн игре, нежели в сингле, усталость не нужна.(тут было текста в разы больше)

РП? Roleplay? Мой день в ночь не даст никаких преимуществ. Мой день в ночь не навредит игроку в зоне стриминга, он даже не видит этого! Соответственно, это не влияет на его атмосферу. А со своей атмосферой я как-то разберусь сам, не нужно говорить мне, какого цвета обои клеить в комнате.

По поводу сообщения Джейсона;
В самом сообщении я увидел множество нестыковок. Очень кратко, опять же. Обдуманное решение? Вам известно, обдумывал ли Калькор эти решения? Мне допустим нет. Как можно понять фразу "это было обдуманное решение, поскольку сейчас мы видим"? Если Вы что-то увидите, это ещё не говорит о том, что решение было обдуманным. Можно долго думать, но решение всё равно останется "плохим". Мод моду рознь. Я не говорю об анимациях, которые реально могут как-то что-то внести. Но, почему я должен пялиться на кулак в 144p, портя себе зрение? Его игрок по другую сторону монитора всё равно не увидит.
Цитата:
Другой аспект - автор этого хозяйства (цепочки встраивания Lua в SAMP) в прошлом (и возможно сейчас) - разработчик читов, то есть инструмента для создания вреда другим игрокам. И мы поддерживать таких не можем и не будем, хотя бы потому, что нет никаких гарантий и уверенности что творения таких людей не будут вновь развернуты против игроков.

FYP писал(а):
MoonLoader - это мод для игры GTA San Andreas, стремящийся стать полной современной заменой CLEO. Он вносит возможность загрузки Lua-скриптов в игру, имеет всю функциональность опкодов игры, библиотеки CLEO, плагина SAMPFUNCS и добавляет свой набор новых функций для разработки.

Мод для разработки. Возможно, что реальная позиция отличается от официальной.
Цитата:
Что значит слово чит?
(от англ. "cheat " - обман, жульничество) он же чит-код, это коды, которые позволяют получить непредусмотренное правилами игры преимущество.

А вот тут(https://aa-roleplay.ru/dload/skachat-ch ... -a855.html) написано, что;
Цитата:
Чит - это программа, которая даёт определённые преимущества в игре. Например чит на здоровье, чит на деньги, чит на бессмертие, чит на полёты, чит на оружие. В сингловых версиях игр читы помогают проходить миссии и получать сразу всё что сразу получить нельзя. Конечно же использование читов делает любую игру не такой интересной, так как упрощает игру. А все игроки знают, что особое удовольствие от игры можно получить достигая всего самостоятельно и без читов. Но, если есть те, кому пройти игру без читов не под силу - что ж поделать. В любом случае в сингловой версии читы, в принципе, безвредны. Но, только если их добавили в игру сами разработчики этой игры. Все мы знаем ещё с ГТА3 чит-коды, которые заложили в игру её разработчики. Но.

Ещё вот после прочтения следующих строк, вообще не страшно стало скачивать гта с сайта
Цитата:
Его сделали другие люди. Как правило - не хорошие. Почему? Потому что, Вы не задумывались, зачем кому-то делать что-то для Вас и просто так давать Вам?

Это я всё к тому, что преимущество не = вред.
Но, пускай даже, клеолуасфмун создавались для вреда. Как там говорилось-то?
Ghost Rider писал(а):
Если силы были даны злом, это не значит, что нельзя использовать их для хороших дел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы знать!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 22:46 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:19
Сообщений: 2205
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Все моды и программы, описанные Вами выше, запрещены для использования на нашем сервере. Администрация рекомендует не устанавливать моды, клео и прочие программы в целях безопасности Вашего аккаунта. Если Вы не видите преимуществ в какой-либо программе, это не означает, что их нет. Будьте добры, придерживайтесь правилам сервера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.