A&A Role Play
Текущее время: 29 мар 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:53 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:29
Сообщений: 101
Откуда: Москва


Руководитель группы расследования: Агент FBI Lian Swayze
Начальник расследования: Директор FBI Apollo Heidrich
Дело преобрело статус "Открыто": 18.09.2018
Статус расследования на момент написания: Открыто.


Директор: Поступила информация, что в Аэропорт "San-Fierro" прилетел самолет с контрабандой.
Задача: Обследовать самолеты на посадочной полосе Аэропорта "San-Fierro" на наличие запрещенных наркотических веществ. В случае, если таковы имеются, взять материал на экспертизу. В ходе экспертизы выявить:
    • род вещества;
    • принцип воздействия на человека;
    • получателя и отправителя поставок(если это возможно);
В случае успеха третьего пункта, немедленно выдвинуться на поиски наркобарона с последующей его ликвидацией.



Первым делом я выдвинулась в сторону Аэропорта. Контрольно-пропускной пункт был открыт настеж, охраны обнаружено не было, следов борьбы соответственно. Миновав КПП и доехав до взлетной полосы, я увидела всего 3 самолета: 2 маленьких и 1 грузовой Боинг с названием "Андромеда".
Действовала по инструкции: Достала свой рабочий кейс с пренадлежностями к расследованиям, взяла от туда стерильные перчатки, кусочки смеси карбита и зажигалку. Захватила так же подствольный фонарь для Desert Eagle.
Вытянув трап первого самолета, я поднялась к двери. Она была плотно и герметично закрыта с внутренней стороны. Как раз для этого я и взяла смесь карбита. Облепив все петли на двери, я начала поджигать смесь. Не прошло и минуты, как дверь начала "таять". Выдернув на себя дверь, я наконец, попала в салон самолета. Включила фонарь и зрительно оглядела пассажирские места. Ничего подозрительного. Спустилась в багажный отсек. Та же история. Вышла из самолета и, на всякий случай, обматала вход желтой лентой "Прохода нет!". Предоставляю фотоотчет с места события.
Со вторым маленьким самолетом была аналогичная ситуация. Он оказался чист на предмет запр. веществ. *Второй самолет с желтой лентой вместо герметичной двери*

Зрительный осмотр самолета | Фото 1

Зрительный осмотр самолета | Фото 2




По сути, расследование началось после того, как я спустилась в багажный отсек Боинга "Андромеда". Посветив фонарем в темный угл, я заметила за некой ширмой три поддона с кладкой некой субстанции, обернутой целофаном. Не долго думая, я достала из ножен штык-нож и сделала маленький разрез на верхушке. Из отверстия тут же высыпалась часть вещества, видимо находившаяся в спрессованном состоянии.


Небыло никаких сомнений, Директор не ошибся, предположив, что здесь контрабанда. Но что это вообще такое? У меня немалый опыт работы в Отряде SWAT по противодействию наркопреступности(БПН), однако это вещество мне совсем не знакомо. Ни на запах... Ни на вкус.
Прикреплю фото зрительного обзора Андромеды.

Зрительный осмотр Боинга | Фото 1

Зрительный осмотр Боинга | Фото 2

Зрительный осмотр Боинга | Фото 3

Зрительный осмотр Боинга | Фото 4



Работая теперь в панике, я засыпала в изол. пакет пару горстей субстанции и быстрым шагом направилась к трапу самолета. Те же действия с желтой лентой. *Прохода нет!* Кинула пакет в кейс, захлопнула его и двинулась в сторону бюро.
В момент моего выезда с Аэропорта на КПП интересным образом оказался незнакомый мне человек. На нем была полицейская форма. В зеркало заднего вида я заметила, что он машет рукой и что-то кричит мне. Подъехала и спросила, что он хочет. Ответ был следующий:

- Он: Я видел, чем вы занимались на взлетной полосе.

Тут меня покрыл холодный пот, и я резко оглянулась по сторонам. Кроме нас никого поблизости не было. Этот человек подошел к сторожке и достал какой-то пакет документов. Передал мне папку в руки и сказал, что мне пригодится.


Не успела его ни задержать, ни спросить кто он такой. Пока пялилась на документы, он магическим образом испарился... Странно, что его нашивка с именем и фамилией на форме не давались моему взору. То тень падает на нее, то луч от фонаря ослепит. Запомнила лишь лицо.

Следующим важным шагом стала сама экспертиза взятого материала. Мне нужен был кто-то разбирающийся в химии и в расследованиях, опытный сотрудник МЧС например, или ученый. Человек, у которого есть опыт работы с наркотическими веществами, кто-то очень психо&стрессоустойчивый. Я нашла такого человека. Charlie Spencer. Он же Oleg Stifler.
Пару кадров возьму с Архива своего. Все остальное будет храниться в Архиве FBI. Весь процесс исследования выкладывать не имею права.


Спустя пару часов, Чарли, будучи опытным Агентом FBI и компетентным сотрудником МЧС SF, установил следующее:
    Наркотик не зарегистрирован глобальной БД FBI. (База данных FBI содержит более тысячи зарегистрированных образцов наркотиков. Образец получил нештатное название "Объект 1001")
    Объект 1001 травянистой породы, имеет схожесть с марихуаной;
    Объект 1001 имеет осадок солевой морской воды;
    Объект 1001 достаточно сильно измельчен, дабы было легче спрессовать и перевезти в большом количестве;
    Объект 1001 тщательно высушен;
    При употребление в большой дозе есть вероятность раздражения нервных импульсов, что может привести к невольным сокращением мышц тела.(У Эксперта начала судорожно дергаться рука)


Связав все эти заключения, я пришла к следующему выводу:
Трава выращена на южных континентах, возможно на островах за пределами San Andreas, в окружении океана.

Вопрос.
Каким образом она попала в San Andreas?

Ответ.
Аэропорт Los - Santos является международным Аэропортом.
Соответственно, перед тем как Образец 1001 отправился в San Fierro, он ожидал перелета в Городе Los Santos примерно неделю.

Вопрос.
Кто же следил за сохранностью три поддонов наркоты в самолете? Ведь были инспекции, которые осматривают самолеты перед вылетом.

Ответ.
Ghetto район. Юг Los Santos, в том числе и Аэропорт, просто кишит представителями различных преступных группировок.
Какая то банда контролирует территорию Аэропорта и "крышует" свой товар.


Первый этап расследования подошел к концу.
Мне удалось узнать лишь примерное место отправителя.
Столько вопросов... Кто платит бандам за сохранность чужого товара? Кому товар предназначен? Почему именно Объект 1001, если San Andreas, к сожалению, и так богат различными видами наркотиков?
Видимо, придется собирать опер. отряд вместе со следователями элитных подразделений и направляться в самое пекло штата San Andreas, в Ghetto.
Надеюсь, что обойдемся без жертв.
В опасном районе...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:11 
Постоянный форума
Постоянный форума

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:13
Сообщений: 105
Прекрасная работа. Молодец Агент, продолжайте в том же духе


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:50 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 02:21
Сообщений: 81
Это лучшее, что я видел за последнее время!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 22:05 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:29
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Так приятно :oops:
Спасибо
:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 21:01 
Опытный участник
Опытный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2016, 16:41
Сообщений: 205
Если честно, то давно такого не видел. Или может плохо смотрел? :D
Хотя нет, так хорошо рассписать и продумать сюжетную линию, это нужно уметь)

Радует что есть такие люди, способные на такое...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 12:18 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:29
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Vasia Hatina писал(а):
Если честно, то давно такого не видел. Или может плохо смотрел? :D
Хотя нет, так хорошо рассписать и продумать сюжетную линию, это нужно уметь)

Радует что есть такие люди, способные на такое...

От тебя особенно приятно получать такой отзыв. Спасибо, Вася <3


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.