A&A Role Play
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:16 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:15
Сообщений: 98
Откуда: Deutschland






Изображение










Что это такое и с чем их едят.


РП-арест - арест, при котором обе стороны (правоохранительные органы и подозреваемый) отыгрывают свою роль добровольно и максимально качественно (в противовес биндеровскому аресту), с минимальными или отсутствующими техническими наказаниями (вроде /tazer, /cuff и т.д.). Суть ареста заключается во взаимопонимании обеих сторон, при котором они думают в первую очередь об РП аспектах, нежели отобрать у преступника наркотики или посадить. Применение излишнего /su (например, за хранение наркотиков/матов/нелегального оружия) крайне не рекомендуется.
Данное понимание может быть достаточно размытым, но логично, что офицер должен учесть много факторов перед задержанием: безопасность офицера и его соратников, гражданских, потенциальную опасность и так далее. РП-арест не регламентируется рамками в духе "минимум 10 действий" - самое главное, что бы как задерживаемые, так и задерживающие, понимали действия своих персонажей. Запомните, что игрок - не равно персонаж, и наоборот. И все действия в рамках внутриигрового процесса относятся к персонажам, но не к тем, кто управляет этими персонажами. Помогайте другому игроку понять действия Вашего персонажа. Если игрок не понимает, что от него требуется - объясните ему в ООС чат. Персонажи могут между собой враждовать (например, бандиты и полиция - вечные враги), но не игроки. Подумайте над своим персонажем. Какой он? Агрессивный и буйный? Или гармоничный, миролюбивый? Это не обязательно должно где-то описываться, главное - что б сам игрок понимал своего персонажа. Будет бандит подчиняться офицеру, или пытаться сопротивляться? Оскорблять? Или он попытается подкупить полицию? Что будет делать офицер: начнёт бить, плеваться, или хладнокровно усадит подозреваемого в машину? Совокупность данных аспектов и характеризует РП-игру, соответственно, и РП арест. Главное, не перегните палку, и всегда учитывайте действия противоположной стороны: процесс должен доставлять удовольствие обеим сторонам.

Собственно, зачем эта тема?
Здесь я буду рассказывать и показывать то, когда и как я использую РП-арест (а может и не только про аресты), с описанием и ошибками. Тема предназначена для ознакомления игроков с данной системой.
Вы также можете отписываться в данной теме, если это касается РП-арестов. Только конструктивно, ага?
Что ж, надеюсь, что это так. Приятного чтения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:20 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:15
Сообщений: 98
Откуда: Deutschland






Изображение









>>please register for viewing the link<<
Первое применение /rparrest. Подставной преступник.


Собственно, расскажу про первый случай.
Участники: Ludvig Bodmer, Leeo Ming, Bryat Scott, Howard Castaneda, Vova Muntianu, в качестве поддержки и Annet Venus.
Подозреваемый: Lance Steele.
История: Это произошло в тот момент, когда Аннет Венус выдала право проводить технические РП-аресты командой /rparrest. В ходе диалога мы заметили, как наш помощник в тестировании этой системы Лэнс Стил (ныне Йо Минг), попал в розыск, и мы решили незамедлительно начать за ним охоту.
Первым делом мы требовали остановить машину в мегафон, на что реакции не было. Ведя активную погоню, в ходе которой подозреваемый не собирался останавливаться, мой напарник, Лио Минг, вызвал подкрепление для помощи в погоне. Прибыли офицеры Брайан, Говард и Вова, а также агент ФБР имя которого я не помню. Погоня привела к тому, что подозреваемый сильно врезался в здание, и решивший не продолжать погоню (ну да, он просто сдался, ЗНАЮ, что это не очень правдоподобно в реалиях нашего проекта, да-да). Далее я начал координировать действия всех офицеров и водителя: на моё удивление, офицеры вели себя сдержанно, и выполняли всё в точности, как я говорил. В будущем это будет большая проблема.
После требований, вроде выбросить ключи, прокрутиться и т.п., офицеры должны были осторожно подойти и задержать подозреваемого, проведя первичный обыск. Благо, офицеры прекрасно справились. Все действовали слаженно, грамотно и чётко. Хоть мне уже многие и говорят, что это было потому, что рядом была ГА - категорически с этим не согласен. Данные офицерам было приятно отыгрывать РП, и они хотели нарушать атмосферу своими действиями, за что я им безгранично благодарен.
Ошибки:
  • Подозреваемый вышел с оружием в руках. И хоть мы знали, что он не будет стрелять, наличие оружие в руках - есть повод открыть огонь по подозреваемому. Это НЕ значит, что надо так делать всегда: по ситуации.
  • Офицеры попытались подойти к подозреваемому без приказа командира. От командира требуются чёткие указания: кто, что и когда делает. Если командир говорит прикрывать - надо прикрывать, стоять - надо стоять, и так далее. Инициатива без предупреждения наказуема и опасна.
  • Офицеры начали двигаться с обеих сторон подозреваемого, допуская перекрёстный огонь. Двигаться стоит в радиусе около 120 градусов (офицеры двигались от подозреваемого на 180 градусов, т.е. слева, спереди и справа).
  • Офицер Скотт оставил без внимания подозреваемого, после нахождения у того пистолет. В данном случае, на месте изымается всё оружие, которое временно хранят сзади, на тактическом поясе. Далее проводится полный досмотр, на капоте крузера.
  • Комиссар Бодмер не указал, что подозреваемый имеет право хранить молчание. Не помню, сказал ли я это, но если нет - это косяк.

Фото с событий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:17 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:15
Сообщений: 98
Откуда: Deutschland






Изображение









>>please register for viewing the link<<
Второе применение /rparrest. Настоящий преступник.


Первый случай применения РП-ареста с не-договорённым лицом.
Участники: Ludvig Bodmer, Leeo Ming, в эпизодах - Vova Muntianu, Ethan Marsello, Alexander Bels, при поддержке - Jason Ellison.
Подозреваемый: Volodya Larin
История: Я, находясь на обычном патруле, узнал о вооружённом нападении от Владимира Ларина, после чего двинулся за ним. Вызвал подкрепление, через какое-то время догнал его, он остановился, но команды выполнять не стал. Началась погоня. Подозреваемый скрылся в опасном районе, и преследование временно прекратилось. Вскоре он вернулся в город, и история продолжилась - до тех пор, пока водитель не попал в аварию, будучи обстрелянный пришедшими оперативниками SWAT Марселло и Белс. Подозреваемый был усыплён, но благодари помощи администратора Эллисона, он был телепортирован назад, после чего и началось РП. Оперативники, не поняв сути операции, покинули место трафик-стоп повышенного риска. Мы остались одни с офицером Мингом, и началось само задержание. Володя быстро вник в то, что от него требуется: то, где по РП находится оружие, что находилось среди личных вещей персонажа и так далее. В том числе - отыграл белое вещество, хотя по старым меркам его вполне можно было бы объявить по 8.1. Я был рад, что он всё-таки это отыграл: технически забирать наркотики и объявлять в розыск, конечно, было бы недопустимо. Мы благополучно закончили ситуацию, и подозреваемый познакомился с системой РП арестов, как было выяснено в ходе разъяснительных ООС бесед.
Ошибки:
  • Офицер Мунтьяну спешился без команды командира ситуации, и, когда подозреваемый начал уезжать, офицер потерял много времени на посадку в авто. Спешивание водителей позволительно лишь тогда, когда водитель выбросит ключи зажигания из машины.
  • Спецназ начал стрелять по подозреваемому: и хоть он был вооружён, из машины он не стрелял. Не виню их, ибо по старым меркам это было нормой.

Фото с событий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 17:57 
Профессионал
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:31
Сообщений: 505
Откуда: ЗАО "Доказательств недостаточно"
Второй случай, конкретно разрядка помпового дробовика, во первых обычным повторением отвода затвора назад разрядить дробовик не выйдет, нужно удерживать скажем проще определённый "фиксатор", а во вторых это небезопасно, как минимум по двум причинам: 1. Некоторые модели дробовиков при выбрасывании деформируют гильзу, что в редких случаях может привести к детонации. 2. Тот факт что патроны падают на землю - ударится капсюлем о какой-нибудь камешек или неровность = детонация. Можно было бы описать как безопасно разрядить помпу, но для лайт рп режима сойдёт и так.


Последний раз редактировалось Vadim_Revuakin 09 авг 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Благодарю за сведения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 12:30 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:15
Сообщений: 98
Откуда: Deutschland






Изображение









>>please register for viewing the link<<
Третье применение. Преступник-новичок.


В данном случае была небольшая ситуация с новичком 2 уровня.
Участники: Ludvig Bodmer, по просьбе Volodya Larin.
Подозреваемый
: King Crowley.
История: Честно говоря, я изначально не хотел браться за это дело, т.к. меня попросили просто арестовать человека, пришедшего по собственному в участок. Ну, зачем оно мне - подумал я. Но как Володя Ларин, попросивший меня его арестовать, сказал, что это был новичок - тогда я всё-таки поехал в участок. И не зря - парень оказался довольно хорошим, и везде содействовал. Мы составили небольшой протокол, и, так как он обучался РП, я решил посадить его именно по /rparrest, с последующим небольшим обучением РП-команд вроде /me и /do. Как выяснилось, он уже играл на проекте, не очень давно и не очень долго, так что я, скорее, освежил ему память. В любом случае, все остались довольны - я помог новичку, тот научился не ездить по полям и командам, а Володя был рад, что с его товарищем обошлись по-человечески.
Ошибки:
  • Ну, вроде как.. их не было.

Фото с событий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:32 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:15
Сообщений: 98
Откуда: Deutschland






Изображение









>>please register for viewing the link<<
Четвёртое применение. РП арест ради РП ареста.


Данный случай был инициирован не мной, а агентом ФБР и бандитом, которые... хотели просто сыграть РП арест. С нуля.
Участники: Erich Rudorffer, Ludvig Bodmer.
Подозреваемый: Big Scott.
История: Как я уже сказал, данный случай был инициацией агента Рудорффера и Биг Скотта. Агент попросил меня помочь с РП арестом: они хотели отыграть РП ситуацию с фиктивным наказанием для Биг, но так как суда у нас нет, попросили меня посадить его по /rparrest. У Биг отсутствовал розыск, поэтому я согласился на это, ради поощрения РП процесса. От агента был допрос, касаемо нарушений сотрудника Мэрии, если не ошибаюсь, в котором я также решил поучаствовать. Меня даже разок крашнуло, но вроде всё прошло гладко. Понятия не имею, были ли скрытые мотивы у инициаторов, но мне понравилась ситуация, как и всем остальным, поэтому итог сейчас успешным.
Ошибки:
  • Разве что, досмотр личных вещей не провёл. Эрих вроде как это сделал, но оружие мы стараемся изымать сразу, как намечается РП арест, из-за одного инцидента, т.к. оружие всё равно изымается в КПЗ
Фото с событий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.