A&A Role Play
Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Russian Bear]: Развлечение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:16 
Постоянный форума
Постоянный форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 06:55
Сообщений: 104
Для полноценной игры и понимания своей роли нужно хоть что-то знать и представлять о том, где и кого ты играешь.
Специально для этого ниже будет представлен перечень книг, фильмов и сериалов, с которыми Вы можете ознакомиться для более интересной и насыщенной игры, новые эмоции будут обеспечены.


Изображение



– «Острые козырьки», 2013 год. Сериал, длинна: 3 сезона по 6 серий, средняя продолжительность серии: 60 мин.

— Краткое описание:

Сериал «Заточенные кепки» повествует о криминальной жизни английского Бирмингема. Действия происходят в 20-х годах прошлого столетия. Главными героями сериала являются участники банды, отличительной чертой которых являются лезвия, зашитые в козырьки. Во многом благодаря этому оружию и своим союзникам, банда подмяла под себя все окрестности и взяла под контроль бутлегерство и букмекерство. Главарем группировки и центральным персонажем является Томас Шелби, который и привел банду к успеху.

– «Подпольная империя», 2010 — 2014 года. Сериал, длинна: 5 сезонов по ~6 серий, средняя продолжительность серии: 55 мин.

— Краткое описание:

Действия сериала разворачиваются в Америке в эпоху «сухого закона» 20-х годов. Хитрый городской казначей Енох «Наки» Томпсон днем выполняет чиновничьи обязанности, а ночью занимается созданием целой подпольной империи, промышляющей незаконной продажей алкоголя. Однако у гангстера появляются проблемы: конкуренты, которые хотят присвоить этот бизнес себе, и назойливый сотрудник ФБР, который хочет посадить Наки за решетку. Сериал впечатляет своей реалистичностью, его создатели потратили 18 млн. дол. чтобы построить целый квартал старого Атлантик Сити, где происходили действия. Сериал основан на реальных событиях и затрагивает годы жизни знаменитого ганстера Аль Капоне, который также присутствует в эпопее.

– «Клан Сопрано», 1997 — 2007 года. Сериал, длинна: 6 сезонов по ~7 серий, средняя продолжительность серии: 55 мин.

— Краткое описание:

Легендарный сериал про итальянскую мафию, которая орудует в Нью-Йорке. Во главе мафии стоит «Крестный отец» Тони Сопрано, которому приходиться совмещать деятельность по воспитанию детей и решению проблем с «плохими парнями». В сериале отлично показывается внутренняя сторона жизни мафиози, с их семейными проблемами, ссорами, любовью, ненавистью, одиночеством, изменами, предательством, дружбой. В центре событий находится главный герой, глава мафии, Тони Сопрано, которому кроме всего прочего приходиться посещать психиатора. Отличительной чертой сериала является превосходная игра актеров и отсутствие цензуры. Например, только за 2-ой сезон слово «fuck» употребляется персонажами более 700 раз.

– «Лиллехаммер», 2012 — 2014 года. Сериал, длинна: 3 сезона, средняя продолжительность серии: 45 мин.

— Краткое описание:

История про мафиози из Нью-Йорка Фрэнка «Ловкача» Тольяно, который сдал своего босса властям, а сам ушел в программу защиты свидетелей. Решив после этого начать новую жизнь, Фрэнк отправился в город своей давней мечты — норвежский Лиллехаммер. Однако приехав в Норвегию Фрэнк сталкивается с новыми проблемами: неподкупностью и честностью норвежцев. Поэтому Фрэнк вынужден наводить там свои порядки и заводить новых друзей. Однако и в Норвегии, прошлая жизнь мафиози дает о себе знать.

– «Бригада», 2002 год. Сериал, длинна: 15 серий, средняя продолжительность серии: 52 мин.

— Краткое описание:

Один из немногочисленных отечественных сериалов в рейтинге. В основе его лежит знаменитая история про 4 друзей (Белый, Космос, Фил и Пчела), которые были вместе с детства. После одного убийства жизнь парней круто изменилась, и они начали промышлять рэкетом. Спустя время бригада начала себе прокладывать путь в криминальный мир и по воле судьбы превращается одну из самых влиятельных группировок Москвы 90-х годов.

– «Прослушка», 2002 — 2008 года. Сериал, длинна: 5 сезонов по 6 серий, средняя продолжительность серии: 60 мин.

— Краткое описание:

Полудокументальный сериал рассказывает про зарождение итальянской мафии в США. В 1907 году в Манхэттен вместе с семьей приехал из Сицилии девятилетний Сальваторе Лукания, которому суждено было стать одним из самых известных гангстеров по кличке «Счастливчик». Будущий босс мафии рано бросает школу и начинает торговать наркотиками, а также промышлять рэкетом. Сальваторе быстро сколачивает свою банду и предлагает жителем города защиту от других преступников. После введения «сухого закона» перед «счастливчиком» открываются новые возможности… Сериал снят на основе событий, разворачивавшихся в начале 20-го столетия, все персонажи являются абсолютно реальными…

– «Гоммора», 2014 год. Сериал, длинна: 2 сезонов по 12 серий, средняя продолжительность серии: 50 мин.

— Краткое описание:

Полудокументальный сериал рассказывает про зарождение итальянской мафии в США. В 1907 году в Манхэттен вместе с семьей приехал из Сицилии девятилетний Сальваторе Лукания, которому суждено было стать одним из самых известных гангстеров по кличке «Счастливчик». Будущий босс мафии рано бросает школу и начинает торговать наркотиками, а также промышлять рэкетом. Сальваторе быстро сколачивает свою банду и предлагает жителем города защиту от других преступников. После введения «сухого закона» перед «счастливчиком» открываются новые возможности… Сериал снят на основе событий, разворачивавшихся в начале 20-го столетия, все персонажи являются абсолютно реальными…

– «Однажды в Америке», 1983 год. Фильм, длинна: 229 мин.

— Краткое описание:

История происхождения «Однажды в Америке» весьма причудлива. Фильм про еврейскую мафию Нью-Йорка времен сухого закона снял Серджио Леоне, не владеющий английским языком итальянец. Основой же стала книга The Hoods, написанная в тюрьме Синг-Синг настоящим еврейским бандитом Гарри Грэем. Такой вот интернационал.

– «Крёстный отец», 1972 — 1990 года. Фильмы, длинна: I – 175 мин.; II – 202 мин.; III – 170 мин.

— Краткое описание первой части:

Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов. Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.

— Краткое описание второй части:

В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленных целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

— Краткое описание третьей части:

Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах «семьи» дона Корлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине, Майкл Корлеоне решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу.

– «Гангстер», 2007 год. Фильм, длинна: 157 мин.

— Краткое описание:

После смерти хозяина, Фрэнк Лукас, тихий водитель гарлемского преступного авторитета, решает создать собственную криминальную империю. Его специальность — героин, который он ввозит напрямую из Юго-Восточной Азии. Лукас считает себя бизнесменом и конкурирует с другими группировками по всем правилам рыночной экономики, предлагая более качественный продукт по более низкой цене. Зарабатывая миллион долларов в день и придерживаясь однажды установленных для себя правил игры, он становится идолом для всего Гарлема, но по следам Фрэнка уже идёт Ричи Робертс — редкий для Нью-Йорка образец честного полицейского, ненавидимого коллегами.

– «Леон», 1994 год. Фильм, длинна: 133 мин.

— Краткое описание:

Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…

– «Лицо со шрамом», 1983 год. Фильм, длинна: 170 мин.

— Краткое описание:

Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски Американской Мечты. Один из них нашел ее на залитых солнцем улицах Майами. Богатство, власть и страсть превзошли даже самые невероятные его мечты. Его звали Тони Монтана. Мир запомнил его под другим именем — «Лицо со шрамом»…

– «Легенда», 2015 год. Фильм, длинна: 131 мин.

— Краткое описание:

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

– «Затоiчи», 2003 год. Фильм, длинна: 116 мин.

— Краткое описание:

Япония, XIX век. Затоiчи — слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным фасадом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью. Затоiчи приходит в расположенный высоко в горах городок, находящийся во власти шайки Гиндзо. Безжалостный Гиндзо уничтожает всех, кто становится у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронин Хаттори, — делает это молниеносно. В игорном заведении Затоiчи и его верный юный друг Синкити знакомятся с двумя гейшами. Столь же опасные, сколь и красивые, Окину и её сестра Осеи пришли в город, чтобы отомстить за убийство своих родителей. Сестрам-гейшам известно лишь таинственное имя Кутинава, но у них в запасе есть масса хитроумных уловок. В скором времени зловещие приспешники Гиндзо начинают охотиться за Затоiчи. Затоiчи и его легендарному мечу предстоят многочисленные схватки не на жизнь, а на смерть…

– «Васаби», 2001 год. Фильм, длинна: 94 мин.

— Краткое описание:

Юбер Фиорентини — французский полицейский, исполняя последнюю волю когда-то им любимой японской девушки, вынужден отправиться в далекую Японию, где ему приходится встретиться со старым другом и дочерью, о существовании которой он даже не подозревал. А так же получить наследство в 200 млн. долларов, и познакомиться с японской якудзой, охотящейся за заманчивой суммой…

– «Брат якудзы», 2000 год. Фильм, длинна: 144 мин.

— Краткое описание:

После разгрома родного мафиозного клана боевик Аники Ямамото по прозвищу Старший Брат бежит из Японии в Америку. Здесь его встречает чужой и не менее жестокий мир безжалостной борьбы за власть в преступной среде, в которой Ямамото решительно отвоевывает себе место, следуя древнему кодексу якудза. Полагаясь только на свои силы и дорожа верными друзьями, он в одиночку ведет войну с врагами, зная, что в самом конце кровавого пути его ждет триумф или смерть.

– «Инцидент Синдзюку», 2009 год. Фильм, длинна: 119 мин.

— Краткое описание:

События фильма происходят в 1990-х годах и рассказывают о жизни двух китайских иммигрантов, живущих в Токио.

– «Воин ветра», 2004 год. Фильм, длинна: 120 мин.

— Краткое описание:

Чхве Бэ-даль переехал из Кореи в Японию и стал известным мастером карате, основав новую школу боевых искусств Кёкусин.


Изображение



Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.