A&A Role Play
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Server » 03]: Уголовный Кодекс.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 19:11 
Почётный флудер
Почётный флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 18:20
Сообщений: 1424
Изображение



Раздел I. Преступления против личности
Глава 1. Преступления против жизни и здоровья.

Ст.1.1 Убийство гражданина наказывается присвоением 3 уровнем розыска. Убийство с применением огнестрельного оружия дополнительно сопровождается изъятием лицензии на ношение оружия.
Комментарий к статье:Жизнь и здоровье человека признается высшей ценностью, поэтому целесообразно повысить степень ответственности за данный вид общественно опасного деяния. Убийством признается фактические лишение жизни гражданина, путем применения физической силы, техник боевых искусств, холодного и огнестрельного оружия, транспортных средств.


Ст.1.2. Причинение смерти по неосторожности наказывается присвоением 2 уровнем розыска.
Комментарий: Запрещено использовать термин "убийство по неосторожности", поскольку убийство как преступление носит намеренный характер с целенаправленным умыслом, в отличие от причинения смерти по неосторожности. ПСН (причинение смерти по неосторожности) будет считаться не умышленное лишение жизни гражданина, посредством неосторожного применения огнестрельного оружия, транспортного средства. Лишение жизни посредством холодного оружия или техник боевых искусств не может ни в каких случаях признаваться как ПСН.


Ст. 1.3. Убийство сотрудника полиции,охраны мэрии,военного наказывается присвоением 4 уровнем розыска,а так же сопровождается изъятием лицензии на право ношения огнестрельного оружия.
Комментарий: Убийство сотрудников правоохранительных органов местного уровня,а так же охранников мэрии,военного - следует считать особо опасной категорией преступлений, поскольку нарушается не только естественное право человека на жизнь, но и государственный порядок, умысел преступника направлен не только на применение жестокого насилия, но и на выражение сопротивления государственному порядку.


Ст. 1.3.1. Покушение на жизнь сотрудника ПД и ФБР наказывается 3ур. Розыска
Комментарий: если совершенно с использованием огнестрельного оружия, то изымается лицензия на ношение.


Ст. 1.4. Убийство сотрудника Федерального Бюро Расследований (ФБР), федерального агента наказывается присвоением 5 уровнем розыска с последующим изъятием лицензии на право ношения огнестрельного оружия.
Комментарий: Лишение жизни федерального агента считается особо опасным преступлением, поскольку выражается явный умысел лишить жизни человека и особо враждебное отношение к государственному порядку.


Ст.1.5. Побои наказываются присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: Побоями признается умышленно причинение вреда здоровью гражданина, посредством применения физической силы, техник боевых искусств. Не признаются побоями малозначительное причинение физической боли гражданину (1-2 удара по лицу).


Ст.1.6. Угроза причинения вреда здоровью гражданина или лишения жизни наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: По сравнению с прошлой редакцией закона данное преступление продолжает находиться в категории средней тяжести, поскольку гражданину угрозами может причиняться моральное или душевное страдание, сопровождаемое нервным расстройством.


Ст. 1.7. Неоказание больному медицинской помощи сотрудником МЧС наказывается присвоением 1 уровнем розыска и официальным выговором руководителю территориального органа МЧС.
Комментарий: Преступление будет иметь место, если больной обратился за помощью к сотруднику МЧС, и ему было отказано в оказании первой медицинской помощи. По факту уголовное дело по данной статье будет возбуждаться чаще всего по заявлениям граждан, или если правонарушение было замечено самим работником правоохранительной сферы.


Ст. 1.8. Лишение жизни гражданина по его просьбе наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: В базу данных розыска разрешено вносить данные о квалификации, проименованные как "Поддержание суицида".


Ст. 1.9. Вооруженное нападение на гражданина с применением холодного\огнестрельного оружия наказывается присвоением 2 уровнем розыска с последующим изъятием лицензии на право ношения огнестрельного оружия.





Глава 2. Преступления против свободы, чести и достоинства личности.

Ст.2.1. Клевета, направленная в адрес работников гос. структур, частных предприятий и организаций, работников средств СМИ наказывается присвоением 1 уровнем розыска с возмещением морального ущерба
Комментарий: Размер денежного возмещения зависит от репутации работника\должностного лица, служебного положения. Клеветой будет признаваться распространение сведений, порочащих честь и достоинство работника\должностного лица, если эти сведения не имеют формального подтверждения и не доказаны.


Ст. 2.2. Оскорбление гражданского лица наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: Данное правонарушение понижено в степени тяжести до категории "небольшой тяжести", так как степень ответственности по предыдущей редакции Кодекса не соответствовала объему общественной опасности данного деяния.


Ст. 2.3. Оскорбление сотрудника полиции, охраны мэрии, федерального бюро расследований наказывается присвоением 2 уровнем розыска.
Комментарий: Данное преступление является квалифицированным составом по отношению к преступлению, предусмотренному статьей 2.4 УК, так как отягчающие обстоятельства выражены явным враждебным отношением и неуважением к гос. порядку.


Ст. 2.4. Возбуждение национальной розни, публичные проявления расизма, межнациональной нетерпимости наказывается присвоением 2 уровнем розыска.






Глава 3. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Ст.3.1. Изнасилование гражданина наказывается присвоением 2 уровнем розыска
Комментарий: Преступление считается совершенным, если нарушитель совершил какие либо действия сексуального характера по отношению к гражданину против его воли и без его согласия.


Ст.3.2. Попытка изнасилования гражданина наказывается присвоением 1 уровнем розыска
Комментарий: Попытка изнасилования будет иметь место, если нарушитель попытался применить физическое понуждение к сношению, но пострадавший успел применить средства самозащиты.


Ст.3.3 Проституция наказывается присвоением 1 уровнем розыска
Комментарий: Проституция - вид ремесла, когда проститутка находит клиента в публичном месте. Для этого отведены бордели.






Раздел II. Преступления в сфере экономики.
Глава 4. Преступления против собственности.

Ст. 4.1. Мошенничество, то есть намеренное применение обмана в целях заполучить выгоду от материальных ценностей гражданина наказывается присвоением 2 уровнем розыска с последующим принудительным возмещением материального ущерба пострадавшему.
Комментарий: К мошенничеству относятся действия, имеющие характер "разводов", "финансовых пирамид", "не обосновательного обогащения в результате обмана в сделках" и т.д.


Ст. 4.2. Разбойное нападение с применение насилия или угрозой применения насилия, сопровождаемое изъятием у гражданина его материальных ценностей, находящихся в его собственности наказывается присвоением 3 уровнем розыска, с последующим принудительным возмещением материального ущерба пострадавшему.
Комментарий: Разбоем не будет считаться попытка изъять у гражданина его материальные ценности, если не будет явного применения насилия или угрозы насилия посредством физического воздействия, применения любых видов оружия.


Ст. 4.3. Вымогательство наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: Вымогательством признается неоднократное выпрашивание материальных ценностей у гражданина в настойчивой форме. Кроме того вымогательством признается публичное выпрашивание материальных ценностей у граждан в общественных местах.


Ст. 4.4. Умышленное причинение вреда собственности гражданина, будь то полное уничтожение или частичное повреждение имущества наказывается присвоением 1 уровнем розыска с последующим принудительным возмещением материального ущерба.
Комментарий: К собственности гражданина приравниваются личные транспортные средства, недвижимость.


Ст. 4.5. Порча государственного имущества наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: Порча гос. имущества априори признается умышленным деянием и не рассматривает вариантов "неосторожности" поступка. К государственной собственности так же приравниваются: а) служебный транпорт гос. организаций;б) банкоматы; в) дорожные знаки и светофоры, придорожные фонарные столбы;


Ст. 4.6. Угон транспортного средства, принадлежащего гражданину наказывается присвоением 1 уровнем розыска


Ст. 4.7. Намеренная попытка угона гос. транспортного средства наказывается присвоением 2 уровнем розыска с последующим изъятием водительских прав.
Комментарий: Основополагающим критерием данного преступления будет являться "умысел на попытку угона". Тождественное деяние осуществленное по глупости, неосторожности уголовно не преследуется.


Ст. 4.8. Кража, вывоз, похищение военной собственности наказывается присвоением 3 уровнем розыска.
Комментарий: К военной собственности приравниваются грузовые вертолеты, грузовики снабжения.





Глава 5. Преступления в сфере экономической деятельности.

Ст. 5.1. Рэкет, то есть принудительное выбивание материальных средств, доходов бизнесмена, частного предпринимателя наказывается присвоением 2 уровнем розыска.
Комментарий: Рэкетом - считается сбор прибыли с бизнеса.


Ст. 5.2. Выкрикивание рекламных объявлений в общественных местах наказывается присвоением 1 уровня розыска.
Комментарий: В случае однократной попытки совершить данное правонарушение нарушителю делается единственное устное предупреждение, после повторного выкрикивания разрешено заносить лицо в базу данных с 1 уровнем розыска.


Ст. 5.3. Уклонение от уплаты налогов. Наказывается 1 уровнем розыска и штрафом в 10 000 рублей.
Комментарии:Под данную статью подпадают как лица, отказывающиеся платить подоходный налог, так и владельцы малого и среднего бизнеса, укрывающиеся от уплаты налогов. При откровенном уклонении лица, подпадающие под данную статью вносятся в ЧС, а их бизнес закрывается и облагается штрафом.






Раздел III. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка
Глава 6. Преступления против общественной безопасности.

Ст. 6.1. Исполнение, участие, организация террористического акта наказывается присвоением 5 уровнем розыска
Комментарий: К данному виду преступлений будет относиться групповой захват заложников, если имеет место групповое участие нескольких лиц в террористической группировке. Так же относятся к терроризму примеры следующих деяний: а) организация теракта связанного с угрозой взрыва; б) вооруженное организованное нападение на граждан\правоохранительные органы\ гос. организации\ частные предприятия и т.д.


Ст. 6.2. Похищение гражданина с последующим его удержанием в качестве заложника наказывается присвоением 3 уровнем розыска.
Комментарий: Похищением будет признаваться захват заложника, если к пострадавшему были применены угрозы или физическая сила, с последующим ограничением его свободы действий.


Ст. 6.3. Похищение группы лиц, с последующим их удержанием в качестве заложников наказывается присвоением 4 уровнем розыска.
Комментарий: См. комментарий к ст.6.2.


Ст. 6.4. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается присвоением 2 уровнем розыска.


Ст. 6.5. Хранение, сбыт, изготовление, реклама, перевозка оружейных материалов наказывается присвоением 1 уровнем розыска с последующим изъятием оружейных материалов.


Ст. 6.6. Открытое ношение оружия обычными гражданскими лицами наказывается присвоением 1 уровнем розыска с последующим изъятием оружия.
Комментарий: под открытым ношением подразумевается ношение оружия в руках, размахивание им. Не является открытым ношение оружия в кобуре.


Ст. 6.7. Ношение оружия без лицензии на право ношения огнестрельного оружия наказывается присвоением 1 уровнем розыска с последующим изъятием оружия, оружейных материалов.


Ст. 6.8 Организация несогласованных с органами ФБР\полиции митингов, если они сопровождаются ношением или применением оружия, агрессивными настроениями участников, наказывается присвоением 3 уровнем розыска.


Ст. 6.9 Участие в митингах, предусмотренных ст.6.8 наказывается присвоением 2 уровнем розыска
Примечание к статьям 6.8 и 6.9: Если организатор/участник несогласованных митингов состоит в гос. структуре, он должен быть уволен с занесением в Черный список.


Ст. 6.10. За причастность к каким-либо преступным организованным группам наказывается присвоением 2 уровнем розыска.
Комментарий: Причастностью к данным нелегальным организациям признается расследование либо открытое заявление данного человека причастности к какой-либо банде, мафии, и прочим нелегальным организациям направленных на нарушение правопорядка.


Ст. 6.11. Отказ покинуть территорию, находящуюся в частной собственности наказывается присвоением 1 уровня розыска
Комментарий: К частной собственности относятся: Жилые дома,бизнес



Ст. 6.12. Покупка/продажа/хищение военной формы и/или ключей от участка 3ур. наказывается присвоением 3 уровня розыска и изъятием формы и/или ключей
Комментарий: данное преступление может повлечь за собой более серьезные, такие как кража БП, мошенничество, под видом гос служащего, пособничество незаконопослушным гражданам[/i]






Глава 7. Преступления против общественного порядка.

Ст. 7.1. Мелкое хулиганство в общественных местах наказывается присвоением 1 уровня розыска или штрафом в размере 2000 рублей.
Комментарий: К мелкому хулиганству приравнивается: а) выкрикивания нецензурной брани в общественных местах; б) справление нужды в неположенном месте; в) разрушение мусорных контейнеров, лавочек в общественных местах, почтовых ящиков, конструкций на придомовых территориях; г) катание на велосипедах с использованием трюков в неположенном общественном месте; д) нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте; е) онанизм в общественном месте.


Ст. 7.2. Организация нелегальных уличных гонок, а также участие в них наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: Государственные мероприятия, проводимые при поддержке Правительства под эту категорию не подпадают.


Ст. 7.3. Посадка личного, служебного воздушного транспорта в неположенном месте наказывается присвоением 1 уровнем розыска и изъятием лицензии на управление воздушным транспортом.
Комментарий: В случае совершения данного правонарушения работников государственных структур, полицейский или федеральный агент имеет право изъять лицензию на воздушный транспорт.






Глава 8. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Ст. 8.1. Незаконные приобретение, хранение, сбыт, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ наказывается присвоением 2 уровнем розыска с последующим изъятием этих веществ.
Комментарий: Употребление наркотических веществ "на виду" так же преследуется по этой статье.


Ст. 8.2. Склонение к употреблению наркотических веществ наказывается присвоением 1 уровнем розыска с последующим изъятием наркотиков.






Раздел IV. Преступления против государственной власти.
Глава 9. Преступления против правосудия.

Ст. 9.1. Заведомо ложные показания на допросе или в тексте заявления о преступлении наказываются присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: Привлечение к уголовной ответственности по данной статье обязательно только в случае доказанного невиновности лица, в отношении которого было подано устное или письменное заявление.


Ст. 9.2. Ложный вызов сотрудника полиции, федерального агента, работника МЧС наказывается присвоением 1 уровня розыска.
Комментарий: Вина нарушителя доказывается приложением доказательств на портале.


Ст. 9.3. Неподчинение сотруднику полиции, федеральному агенту наказывается присвоением 1 уровнем розыска.
Комментарий: При предъявлении законного требования, к неподчинению будут относиться следующие действия подозреваемого: а) отказ предъявить паспорт по требованию; б) отказ по требованию предъявить лицензии, водительские права; в) отказ сесть в машину полицейского, федерального агента по требованию; г) отказ остановить машину по требованию; д) отказ выйти из машины по требованию и т.д.


Ст. 9.4. Уход, попытка убежать, скрыться от сотрудника полиции, федерального агента при задержании наказывается присвоением 1 уровнем розыска.


Ст. 9.5. Несанкционированное проникновение на охраняемую запретную территорию военных формирований, федерального бюро расследований (не считая холла), полиции (не считая холла) наказывается присвоением 3 уровня розыска.
Комментарий: Нарушитель данной статьи должен осуществлять проникновение с явным умыслом на совершение противозаконных действий, только в таком случае его можно привлечь к ответственности.


Ст. 9.6. Укрывательство, пособничество лицу, находящемуся в розыске наказывается присуждением 2 уровнем розыска.
Комментарий: Укрывателю или пособнику присуждается 2 уровень розыска независимо от уровня розыска обвиняемого лица.






Глава 10. Преступления против порядка управления.

Ст. 10.1. Дача взятки, попытка дачи взятки, выраженные должностному лицу гос. организации наказывается присвоением 2 уровнем розыска.
Комментарий: к попытке даче взятки относятся намеки на вознаграждения, «случайно забытые в документах денежные средства» и др. В случае выявления данного правонарушения, сотрудники полиции или федеральные агенты обязаны оповестить руководителя той организации, должностное лицо которой приняло взятку от нарушителя.


Ст. 10.2 Получение взятки наказывается 2 уровнем розыска
Комментарий: Сотрудник который принял взятку, должен быть не медленно уволен и занесен в ЧСГС.






Глава 11. Преступления против государственной власти.

Ст. 11.1. Гос. шпионаж, попытка кражи сведений, составляющих государственную тайну наказывает присвоением 4 уровнем розыска.


Ст. 11.2. Выпуск или распространение СМИ агитационных объявлений и статей, содержащих имя зарегистрированных и неофициальных кандидатов, несогласованных с органами исполнительной власти наказывается 1 уровнем розыска.
Повторные случаи предусматривают заключение в местах лишения свободы, штрафы и закрытие газеты.





Данный документ может меняться только главными/генеральными администраторами


Последний раз редактировалось Mikhail_Milles 25 окт 2020, 20:00, всего редактировалось 15 раз(а).
Обновлено. Самостоятельно менять запрещается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright (C) Annet_Venus, Anfisa_Kissa. Форум самп рп сервера гта создан на базе phpBB3.